Актив СНО посетил открытие выставки «Служение науке. Учёные воронежских вузов»

6 марта 2023 года представители актива Совета СНО Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко в сопровождении ассистента кафедры факультетской и паллиативной педиатрии, специалиста центра научных исследований, разработок и трансфера медицинских технологий Анны Николаевны Гапоненко приняли участие в открытии выставки «Служение науке. Учёные воронежских вузов» из цикла «Наука – конструктор будущего», приуроченной к Десятилетию науки и технологий в России. Мероприятие проходило в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина.

На выставке представители крупнейших университетов нашего региона ознакомили слушателей с литературой о выдающихся учёных прославленных вузов, чей вклад в фундаментальную науку и культуру, стал основой для многих открытий и разработок.

Экспозиция нашего Университета была представлена книгами по микробиологии и иммунологии Михаила Васильевича Земскова - профессора, основателя Воронежской школы иммунологов, а также Владимира Михайловича Земскова - доктора медицинских наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ и Андрея Михайловича Земскова - доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой микробиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. С презентацией книг выступила директор музейно-выставочного комплекса Университета Маркова Светлана Васильевна. Она рассказала об истории династии Земсковых и их достижениях в областях микробиологии и иммунологии.

Студенты ВГМУ поддержали выставку и стали ее активными участниками.

Совет СНО