29.03.2023

Итоги конференции «Организационно-методические аспекты воспитательной работы на кафедрах фармацевтического факультета»

28 марта 2023 года в главном корпусе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко проведена учебно-методическая конференция «Организационно-методические аспекты воспитательной работы на кафедрах фармацевтического факультета».

Конференцию с приветственным словом открыл проректор по воспитательной работе и молодежной политике А.Н. Морозов. Он рассказал о структуре воспитательной работы университета, о важности личного общения с обучающимися, как объекте воспитания, об учёте в своей деятельности актуальной геополитической обстановки, и о необходимости наполнения сегодняшних студентов созидательными идеями.

Со вступительным словом выступил декан фармацевтического факультета, заведующая кафедрой фармакологии Т.А. Бережнова. Она после приветственного слова отметила важную роль воспитания в развитии студентов фармацевтического профиля.

С первым докладом выступил куратор курса по воспитательной работе фармацевтического факультета О.В. Маслов. Он рассказал об особенностях воспитательной работы с первокурсниками фармацевтического факультета. Второй доклад был сделан заведующей кафедры клинической лабораторной диагностики Ю.А. Котовой и был посвящен успеваемости обучающихся на возглавляемой ею кафедры и воспитательных мероприятиях по мотивации обучающихся к успешному освоению учебных дисциплин.

Далее выступил начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики, доцент кафедры фармакологии П.А. Красюков, рассказавший об организации воспитательной работы на кафедре фармакологии, в частности, реализуемых форматах проводимых мероприятий в рамках воспитательной работы в 2022 году. Затем с докладом выступила доцент кафедры фармацевтическая химия и фармацевтическая технология, специалист по воспитательной работе отдела воспитательной работы и молодёжной политики М.И. Алехина, рассказавшая об успешных практиках, проводимых на кафедре мероприятиях в рамках воспитательной работы.

В завершении конференции участники обменялись мнениями и интересными инициативами по дальнейшему развитию воспитательной работы на фармацевтическом факультете. Со своими предложениями выступили заведующая кафедрой клинической фармакологии Г.А. Батищева, профессор кафедры клинической лабораторной диагностики В.В. Алабовский, профессор кафедры клинической лабораторной диагностики Н.И. Пономарёва.

∗Фото предоставлены куратором курса по воспитательной работе фармацевтического факультета Е.А. Лунёвой.

Отдел воспитательной работы и молодёжной политики