Заседание ученого совета педиатрического факультета

28 марта 2023 года состоялось очередное заседание ученого совета педиатрического факультета.

По первому вопросу повестки дня о профориентации и трудоустройстве выпускников педиатрического факультета выступила декан факультета довузовского образования и работы с выпускниками Либина И.И., осветив активную профориентационную работу нашего вуза и, в частности, сотрудников педиатрического факультета, со школьниками, в предуниверсарии и с выпускниками. Содокладчики поделились опытом своих кафедр по данному вопросу. Так, профессор Л.В. Ульянова в видеоролике, подготовленной сотрудниками кафедры факультетской и паллиативной педиатрии, а также зав.кафедрой госпитальной педиатрии, профессор Т.Л. Настаушева и доцент кафедры неонатологии и педиатрии Н.В. Коротаева прокомментировали возможности, условия на своих кафедрах и клинических базах для мотивации студентов в выборе своей будущей специальности и трудности, с которыми сталкиваются выпускники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Выступающие показали активную профориентационную работу по всем направлениям – со школьниками, студентами, ординаторами.

По второму вопросу с докладом «О выполнении условий договора о целевом обучении студентов педиатрического факультета – проблемы и пути решения» выступили декан педиатрического факультета Мошурова Л.В. и заместитель декана Жиброва Т.В. Активное участие в обсуждении вопросов по трудоустройству выпускников и студентов-целевиков приняли вновь избранные члены ученого совета педиатрического факультета - главный врач ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Чубаров Т.В. и главный врач БУЗ ВО «Воронежская областная детская клиническая больница №1» Жидков М.Л. Проект решения ученого совета принят за основу.

В завершении заседания декан Мошурова Л.В. вручила Дипломы студентам 1 и 2 курса педиатрического факультета Огородникову М.А., Резиной Т.Е., Модяновой А.А., Кочетовой И.В., Фаустову С.Ю., Гасановой Х., Кадочниковой А.С., занявшим третье место во внутривузовской Олимпиаде по первой помощи, организованной впервые в нашем вузе.

Секретарь ученого совета педиатрического факультета,
доцент М.С. Нечаева