Профессиональная мотивация тем сильнее, чем раньше она создается

В рамках профориентационной работы доцент кафедры инструментальной диагностики Ищенко Наталья Владимировна 31 марта 2023 года провела беседу с учащимися 10 класса СОШ №38 имени Е.А. Болховитинова.

Будучи в прошлом выпускницей школы-гимназии №38, Наталья Владимировна рассказала про свой путь от абитуриента, затем студента ВГМУ им. Н.Н. Бурденко до врача-специалиста и педагога высшей школы. Будущим абитуриентам было интересно узнать, когда начала формироваться мотивация стать врачом, чем может быть обусловлен выбор специализации, насколько выражена гендерность в медицине. Также во время встречи обсудили особенности различных врачебных специальностей, плюсы и минусы работы врачом в современных условиях.

IMG_20230324_111635.jpg

Во время беседы школьники проявляли живой интерес к обсуждаемой теме и после окончания выступления обращались к Наталье Владимировне с индивидуальными вопросами и словами благодарности.

Кафедра инструментальной диагностики