Итоги I внутривузовской олимпиады «TERAпия COGNITA»

Итоги I внутривузовской олимпиады «TERAпия COGNITA» 04.04.2023

Итоги I внутривузовской олимпиады «TERAпия COGNITA»

31 марта 2023 года на кафедре поликлинической терапии состоялась I внутривузовская олимпиада «TERAпия COGNITA», в которой приняли участие студенты лечебного факультета 5, 6 курсов.

Олимпиада включала 3 этапа:

Первый этап – проведение квиза, в котором студентам было необходимо сформулировать правильный диагноз, подобрать необходимую лекарственную терапию, определить целевые значения различных показателей в зависимости от конкретной клинической ситуации, указать название шкал/опросников.

По результатам суммы баллов первого этапа определялось время, отведенное на решение клинических кейсов для команд на втором этапе. Помимо решения клинических кейсов, одному из участников было необходимо пройти аккредитационную станцию по заданной клинической ситуации в центре подготовки практических навыков.

Третий этап включал в себя конкурс капитанов команд, который проходил по правилам «Своя игра». Участникам были предложены категории вопросов,с различной ценностью.

Экспертами выступал коллектив кафедры поликлинической терапии: д.м.н., профессор, заведующая кафедрой А.А. Зуйкова, к.м.н., доцент И.С. Добрынина, к.м.н., доцент В.И. Шевцова, д.м.н., профессор Е.Ю. Есина, к.м.н., доцент Н.С. Корчагина, к.м.н., доцент Е.А. Ханина, к.м.н., доцент О.С. Посметьева, д.м.н., профессор А.П. Бабкин, к.м.н., ассистент М.Н. Муравицкая, ассистент С.Н. Лагутина, ассистент О.С. Скуратова, ассистент М.Н. Колпачева.

По результатам трех этапов были выявлены победители и призеры:

1 место – команда «Люди в белом» (Федорцов А.А., Пугачева Е.А., Кусливая А.В., Борзилова А.А.);

2 место – команда «Диуретики» (Ульянов И.А., Муренцов В.В., Силкин А.В., Малюгин Д.А.);

3 место – команда «Близко к сердцу ❤» (Безбородов Ф.А., Еськина А.С., Ефименко Д.С., Клокова Е.И.).

Все победители и призеры были награждены дипломами и памятными подарками от спонсоров нашей олимпиады – магазина медицинской одежды Fire Scrubs.

Благодарим всех участников за активную работу!

Кафедра поликлинической терапии

Теги: Кафедра поликлинической терапии
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить