mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
17.05.2023

Итоги учёного совета медико-профилактического факультета

Итоги учёного совета медико-профилактического факультета

16 мая 2023 года состоялось очередное заседание учёного совета медико-профилактического факультета.

Заседание учёного совета началось с торжественного вручения деканом Н.Ю. Самодуровой почётных грамот и дипломов студентам МПФ за научно- исследовательскую деятельность творчество и энтузиазм.

По первому вопросу заслушан доклад зав. кафедрой медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности д.м.н., проф. Л.Е. Механтьевой «Опыт применения балльно – рейтинговой системы оценки знаний обучающихся для повышения их мотивации и улучшения качества образования», который представил В.П. Ильичёв. Владимир Павлович озвучил задачи БРС на кафедре МК и БЖ - повышение мотивации обучающихся к освоению дисциплин учебного плана; формирование компетенций согласно федеральному государственному образовательному стандарту; наиболее полное освоение практических навыков и умений во время прохождения практики; успешная подготовка обучающихся к реализации государственной итоговой аттестации на основе реализации компетенций. В докладе был представлен анализ успеваемости студентов, показывающий улучшение показателей сдачи зачетов и экзаменов по дисциплинам кафедры. Внедрение балльно-рейтинговой системы в университете и на кафедре МК и БЖ является успешным опытом в плане стимулирования обучающихся к усвоению основных дисциплин по образовательной программе «Медико-профилактическое дело».

С докладом «Успеваемость студентов МПФ, проблемы и пути их решения» выступила заместитель декана МПФ Е.С. Грошева. Екатерина Сергеевна провела анализ текущей успеваемости студентов МПФ по курсам, отметив студентов имеющих наибольшее количество пропущенных практических занятий и рейтинговых тем. Екатерина Сергеевна предложила продолжить ежемесячный контроль и анализ успеваемости студентов, доведение до заведующих кафедрами информации о текущей задолженности обучающихся с целью обозначения проблемных студентов и регулярного проведения воспитательной работы с ними для ликвидации задолженности и профилактики подобных проблем в будущем. Также привлекать заведующих кафедрами, по дисциплинам которых студенты имеют наибольшее количество пропусков для участия в заседаниях комиссии по успеваемости медико-профилактического факультета.

В разном декан МПФ Н.Ю. Самодурова сделала ряд объявлений по организации образовательного процесса на факультете.

Секретарь ученого совета Мартышова О.С.


На сайте используются Cookies для улучшения работы сервиса. Вы можете отключить файлы cookies в настройках Вашего браузера. Читать соглашениеСогласен