15.06.2023

Научно-практическая конференция «Итоги производственной клинической практики на базе группы компаний «Олимп здоровья», посвященная году педагога и наставника

9 июня 2023 года в Центре культуры здоровья «Олимп Пять» состоялось подведение итогов производственной (клинической) практики ординаторов на базе медицинских организаций группы компаний «Олимп Здоровья».

Уже на протяжении последних трех лет Центр семейной медицины «Олимп Здоровья» принимает врачей-ординаторов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко для прохождения клинической практики на своей базе. С каждым годом список специальностей, по которым клиника осуществляет практическую подготовку, заметно расширяется. Как увеличивается и число самих молодых специалистов, которым предоставляется возможность практиковаться в стенах клиники. В этом году более 20 врачей-ординаторов 1 курса по таким специальностям, как акушерство и гинекология, анестезиология и реаниматология, эндокринология, кардиология, инструментальная диагностика, неврология, детская стоматология, управление в здравоохранении и оториноларингология успешно завершили свое обучение на базе ГК «Олимп Здоровья».

FullSizeRender_1.jpeg

Традиционно приветственным словом мероприятие открыл генеральный директор группы компаний «Олимп Здоровья» Иванов В.М. Врачам-ординаторам Виталий Михайлович пожелал дальнейших успехов в практической и научной деятельности, а также выразил свою надежду на плодотворное сотрудничество в будущем. В свою очередь проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе, д.м.н., профессор Петрова Т.Н. от лица ВГМУ им. Н.Н. Бурденко вручила Иванову В.М. благодарственное письмо, чем выразила огромную признательность Центру семейной медицины «Олимп Здоровья» за активное участие в профессиональной подготовке будущих специалистов. Также со вступительным словом выступили декан факультета подготовки кадров высшей квалификации, д.м.н., профессор Лещева Е.А.; главный врач Центра культуры здоровья «Олимп Пять», к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии и эндокринологии Волынкина А.П.; главный врач Центра семейной медицины «Олимп Здоровья», врач акушер-гинеколог Борзых Е.В.

FullSizeRender (1).jpg

Затем настал черед передать слово самим врачам-ординаторам для того, чтобы заслушать итоги прохождения производственной практики в клинике. Доклад каждого молодого специалиста сопровождался красочной презентацией, на которой всем присутствующим демонстрировались итоги проделанной работы, фото и видеоматериалы с участием в лечебно-диагностических процедурах. Каждый смог поделиться как своими впечатлениями о прохождении производственной практики в целом, так и продемонстрировать конкретные результаты своей деятельности за период практической подготовки, а также выделить основные преимущества прохождения практики в клинике «Олимп Здоровья» для будущих специалистов. Врачи-ординаторы от всей души благодарили своих докторов и руководство клиники за неравнодушное отношение к каждому, высочайший уровень организации и проведения обучения. Помимо этого, слова благодарности звучали и в адрес руководства ВГМУ им. Н.Н. Бурденко за предоставленную возможность прохождения практики на базе Центра семейной медицины «Олимп Здоровья». В свою очередь молодые доктора предлагали различные варианты по оптимизации процесса прохождения практической подготовки для будущих врачей-ординаторов в ГК «Олимп Здоровья», озвучивали возможные точки роста для клиники в плане организации образовательного процесса. Руководство клиники эти предложения с радостью взяли на вооружение.

FullSizeRender-_1_.jpeg

По окончании выступления врачей-ординаторов итоговое слово было предоставлено заместителю главного врача по клинико-экспертной работе, куратору практики в Центре семейной медицины «Олимп Здоровья» Буториной О.В. Ольга Владиленовна озвучила характеристики и отзывы врачей-наставников о работе клинических ординаторов в отделениях Центра во время прохождения практики, и также со своей стороны отметила высокий уровень подготовки молодых специалистов. Главный врач Профессорской клиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, д.м.н., доцент кафедры фтизиатрии Великая О.В. в свою очередь отметила важность дальнейшего плодотворного сотрудничества в рамках совместной работы Профессорской клиники и Центра семейной медицины «Олимп здоровья».

Весьма приятным завершением научно-практической конференции стало итоговое слово главного врача Центра культуры здоровья «Олимп Пять», к.м.н., доцента кафедры госпитальной терапии и эндокринологии Волынкиной А.П. с вручением подарочных сертификатов клиническим ординаторам и их наставникам для «путешествия на воды» в ЦКЗ. Помимо этого, Анна Петровна пригласила всех участников и гостей мероприятия на экскурсию по Центру культуры здоровья «Олимп Пять», где можно было ознакомиться со всеми лечебно-диагностическими подразделениями Центра и узнать специфику их работы.

Факультет подготовки кадров высшей квалификации