29.06.2023

Итоги клинической конференции «Менингококковая инфекция и другие управляемые инфекции» на базе ГУЗ «ЛОКИБ»

В рамках реализации совместного соглашения о сотрудничестве с Липецкой областной клинической инфекционной больницей 28 июня 2023 года на базе ГУЗ «ЛОКИБ» была проведена конференция «Менингококковая инфекция и другие управляемые инфекции» для врачей-инфекционистов и врачей-эпидемиологов. Организаторами конференции выступили ВГМУ им. Н.Н.Бурденко, кафедра инфекционных болезней и ГУЗ «ЛОКИБ».

На конференции выступали:

1. Заведующая кафедрой инфекционных болезней, доктор медицинских наук Кокорева Светлана Петровна с докладом «Актуальные аспекты менингококковой инфекции на современном этапе».
  2. Главный внештатный эпидемиолог управления здравоохранения Липецкой области, главный врач больницы Филатов Андрей Николаевич с докладом «Статистические данные заболеваемости менингококковой инфекции по Липецкой области».
  3. Главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей Беляева Татьяна Ивановна с докладом «Управляемые и социально значимые инфекции».
  4. Заведующий отделением реанимации ГУЗ «ЛОКИБ» Тарасов Александр Александрович с докладом «Представление клинического случая менингококковой инфекции по материалам ГУЗ «ЛОКИБ».

На конференции присутствовали врачи-инфекционисты, врачи-эпидемиологи из г. Липецка и районов области, в количестве 70 человек.

На конференции также обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия ВГМУ им. НН. Бурденко и ГУЗ «ЛОКИБ» с целью повышения уровня научной поддержки врачей Липецкой области по инфекционным заболеваниям, обмена опытом, проведения совместной научно – практической и консультативной помощи больным региона.

Кафедра инфекционных болезней