Кафедра медицинской профилактики: «Продолжаем профилактику сердечно-сосудистых заболеваний» 14.07.2023

Профессор кафедры медицинской профилактики, д.м.н. Фурсова Е.А., доцент кафедры медицинской профилактики, к.м.н. Кочеткова И.В. и ассистент кафедры медицинской профилактики Татаркова Ю.В. приняли участие в программе ВГТРК «Лаборатория здоровья».

2023-07-13_10-18-18.png

2023-07-13_10-19-18.png

2023-07-13_10-17-02.png

В рамках мероприятий по реализации Федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» сотрудники кафедры медицинской профилактики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в программе ВГТРК «Лаборатория здоровья» рассказывают о популяционной профилактике развития сердечно-сосудистых заболеваний и сердечно-сосудистых осложнениях у пациентов высокого риска, а также показывают упражнения ЛФК для людей, страдающих данными заболеваниями и для профилактики данной патологии.

Основная причина смерти во всем мире – сердечно-сосудистые заболевания. Сотрудники кафедры медицинской профилактики подготовили полезные, а, главное, выполнимые рекомендации для тех, у кого уже есть проблемы с сердцем, и тех, кто хочет их избежать.

Полный выпуск программы «Лаборатория здоровья» смотрите здесь.

Кафедра медицинской профилактики

Теги: Кафедра медицинской профилактики, Медицина, ЗОЖ