Заседание ученого совета МИМОС

29 августа 2023 года прошло первое в текущем учебном году заседание ученого совета МИМОС.

С докладом о задачах, стоящих перед кафедрами и структурными подразделениями МИМОС в сфере международного медицинского образования в 2023-2024 учебном году выступила проректор по МД доц. А.В. Карпова.

Доклад был посвящен особенностям работы в новом учебном году. Обозначены приоритеты – выполнение аккредитационных показателей деятельности образовательной организации, а с этой целью изменение кадровой политики, строгое следование нормативно-правовым требованиям, установленным государством в текущей геополитической ситуации. Была сделан акцент на работу по обновлению сайта и реализацию начатых проектов, как в образовательной, так и воспитательной сферах в целях повышения конкурентоспособности ВГМУ на международном рынке образовательных услуг.

Были рассмотрены результаты основного этапа работы приемной комиссии по зачислению иностранных граждан на ООП, реализуемых на русском языке, обозначены проблемы и пути их решения.

По итогам работы кадровой комиссии состоялись выборы по конкурсу.

Особенно теплым моментом работы совета явилось поздравление доцента кафедры иностранных языков Т.В. Ефимовой с юбилеем.

WhatsApp Image 2023-08-30 at 13.32.46.jpeg

Секретарь УС МИМОС   О.В. Суховеева