31.08.2023

Студентка ВГМУ им Н.Н. Бурденко приняла участие в Молодежном историко-культурном форуме «Истоки»

В августе 2023 года в г. Печоры Псковской области проходил Молодежный историко-культурный форум «Истоки».

Студентка 2 курса педиатрического факультета Анастасия Модянова приняла участие в данном мероприятии (смена «Созидание»).

1мо_1.jpg

Форум направлен на формирование гражданской и культурной идентичности в молодежной среде, сохранение исторической памяти и накопление знаний о традициях и обычаях нашей страны, а также способствует созданию молодежных сообществ в сфере патриотического воспитания.

Смена «Созидание» объединила молодых архитекторов и творцов, патриотов со всей России. Они предлагали свои инициативы, идеи и решения по благоустройству и развитию Псковской области. Были прослушаны интересные лекции и мастер-классы от ведущих экспертов в области архитектуры, ландшафтного дизайна и молодёжной политики. Участники смогли задать свои вопросы заместителю министра Минобрнауки России Ольге Викторовне Петровой.

2 мо.jpg

Анастасия Модянова: «Неделя, проведенная на форуме, включала насыщенную образовательную, культурную и досуговую программу. Участники форума на экскурсиях посетили много исторических мест и интересных достопримечательностей Псковской области. Особенно мне запомнилось посещение Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, г. Изборск, и деревни Самолвы. В деревне Самолва мы также оказали помощь местному населению: убрали пляж, облагородили территорию Музея рыбацкого края, помогли в создании комфортных условий в сельской библиотеке, организовали досуг для детей и их родителей. В последний день был проведен забег и спортивный квест. Мне очень понравилась организация форума, мы ни секунды не скучали. Очень много полезной и интересной информации, расширяющей кругозор и способствующей формированию культуры и патриотизма за свою страну. Участие в форуме «Истоки» оставило только положительные эмоции».

Е.В. Михайлова,
специалист по воспитательной работе
отдела воспитательной работы и молодёжной политики