День знаний на кафедре неонатологии и педиатрии

1 сентября_1.jpg

Первого сентября в ВГМУ им. Н. Н. Бурденко начался новый 2023–2024 учебный год. День знаний – это не только старт нового учебного года, но и символ новых открытий и знакомств, творческих идей и проектов.

2023 год Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом педагога и наставника. Наставничество – это эффективная система, которая помогает растить настоящих профессионалов в области здравоохранения и передавать профессиональные знания.

Активно приступила к работе кафедра неонатологии и педиатрии, на которой в этом году будут обучаться студенты 5 курса педиатрического факультета, 25 ординаторов по специальности 31.08.18 неонатология, слушатели циклов повышения квалификации и профессиональной переподготовки ИДПО. Обучающиеся познакомились с преподавателями кафедры, а также со своими кураторами, которые будут рядом с ними на протяжении всего периода обучения, как верные и добрые наставники.

Коллектив кафедры во главе с заведующим кафедрой, доктором медицинских наук Людмилой Ивановной Ипполитовой поздравляет всех обучающихся в нашем вузе с началом нового учебного года и желает здоровья, новых проектов, инновационных идей! Пусть широкие горизонты возможностей мотивируют вас на достижение самых высоких целей. Преподавателям желаем больших успехов в научной, педагогической и организационной деятельности.

Кафедра неонатологии и педиатрии