18.09.2023

Итоги Всероссийской акции «10000 шагов на пути к жизни» в рамках проекта «Прогулки с историей»

15 сентября 2023 года сотрудники кафедры медицинской профилактики совместно с БУЗ ВО «ВОКЦОЗиМП» приняли участие во Всероссийской акции «10000 шагов на пути к жизни» в рамках проекта Воронежской области «Прогулки с историей».

Кочеткова Ирина Владимировна – к.м.н., доцент кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко поделилась: «Прогулки с историей‎»‎ – это возможность увидеть Воронеж другими глазами, узнать историю территорий, легенды и удивительные факты и просто увлекательно провести время в компании замечательного историка зав. кафедрой русского языка Дедовой О.М. Народ незнающий истории, не имеет будущего…»

Фурсова Елена Анатольевна – д.м.н., профессор кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко рассказала: «1 октября 2023 года состоится всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному дню сердца (29 сентября с.г.) и Всероссийскому дню ходьбы (1 октября с.г.). Проект «10 000 шагов к жизни» основан на рекомендованном ВОЗ оптимуме дневной двигательной активности для взрослого населения и предусматривает открытие соответствующих пешеходных маршрутов в и организацию регулярных пешеходных оздоровительных походов по маршрутам с инструктором ЗОЖ и ГТО, с возможностью индивидуального сопровождения участников проекта.».

Участники акции узнали историю нашего вуза, санитарного корпуса, посетили бывший кадетский корпус, плац, площадь Победы. Акция прошла в целях поддержания эмоционального и физического здоровья населения.

Кафедра медицинской профилактики