Итоги заседания ученого совета МИМОС в обновленном составе

29 сентября 2023 состоялось заседание ученого совета МИМОС в обновленном составе. Заместителем председателя УС МИМОС избрана доцент кафедры нормальной физиологии Е.С. Баева, ученым секретарем – доцент кафедры терапевтической стоматологии Н.А. Лунина.

C докладом «Результаты приемной кампании для иностранных граждан в 2023/24 уч. году на ООП лечебное дело с элементами английского языка» выступила проректор по международной деятельности А.В. Карпова. Особое внимание в своем докладе Карпова А.В. уделила динамике численности иностранных обучающихся в связи с текущей геополитической ситуацией в мире и мерами, принимаемыми нашей образовательной организацией для сохранения контингента.

Члены ученого совета МИМОС внесли предложения по совершенствованию деятельности центра дополнительного образования в 2023/24 уч. году. Были рассмотрены и иные вопросы, организации учебного процесса с иностранными обучающимися (антитеррористическая защищенность, взаимодействие с посольствами, организация медицинского осмотра обучающихся, подготовка к первичной аккредитации выпускников, способы получения денежных средств от зарубежных партнеров).

Секретарь УС МИМОС О.В. Суховеева

Рубрики: МИМОС