Групповая работа психолога Макогоновой А.Н. в формате социально-психологического тренинга на тему «Мысли о счастье» 09.10.2023

Психолог психологической службы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Макогонова Алевтина Николаевна провела тренинг «Мысли о счастье» для студентов 5 курса лечебного факультета.

В своей учебной деятельности студенты сталкиваются с большой нагрузкой и стрессом, связанными с академическими требованиями и будущей медицинской практикой. Однако, важно помнить, что забота о своем психическом здоровье и самопознание – это не менее важные аспекты студенческой жизни.

Цель тренинга «Мысли о счастье» была в том, чтобы помочь студентам обрести внутреннюю гармонию, справиться с эмоциональным стрессом и развить навыки позитивного мышления. В рамках тренинга проводились практические упражнения, позволяющие осознать свои мысли и эмоции, а также развить навыки позитивного мышления.

Макогонова Алевтина Николаевна, будучи опытным практикующим психологом, создала доверительную атмосферу, в которой каждый студент мог выразить свои эмоции и мысли. Она делилась своими знаниями и опытом в области психологии, помогая студентам осознать, что счастье – это не только внешние обстоятельства, но и наше внутреннее отношение к жизни.

Студенты совместно с психологом учились переключать свое внимание на позитивные аспекты, относиться с уважением к себе и другим, к своим чувствам и потребностям. Участники тренинга отметили, что изменилась в позитивную сторону их общая позиция по отношению к жизни.

«Мысли о счастье» стали тем образовательным опытом, который укрепил психологическое благополучие студентов и обеспечил их гармоничное развитие.

Тренинг «Мысли о счастье» для студентов 5 курса лечебного факультета стал значимым событием, которое помогло им осознать значимость позитивного мышления и умения находить счастье внутри себя. Участники получили не только знания и практические навыки, но и развили свою эмоциональную интеллектуальность и способность к саморефлексии.

Такие тренинги имеют большое значение для студентов, они дают возможность проанализировать свои мысли, эмоции и установки, а также научиться перенаправлять свое мышление в более позитивную и конструктивную сторону. Тренинг «Мысли о счастье» помог студентам научиться ценить маленькие радости в жизни, укреплять свою самооценку и разрабатывать стратегии для достижения своих целей и счастливой жизни.

Участники тренинга узнали о том, что психологическая служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко оказывает поддержку обучающимся бесплатно и о том, как записаться к психологам Вуза через онлайн-сервис для записи на консультацию в психологическую службу ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Для удобства пользователей в онлайн-сервисе можно выбрать для записи день, время и специалиста.

Ключевыми темами обращений студентов в психологическую службу является тревожность, депрессия, проблемы в межличностных и семейных отношениях, индивидуальные психологические трудности, интерес к познанию себя и возможность получить эмоциональную поддержку.

Психологическая служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Теги: Психологическая служба, Медицина