Заседание СНК кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии

Заседание СНК кафедры было приурочено к Всемирному дню борьбы с ожирением и состоялось накануне отмечаемой даты  - 10 октября 2023 года.

На мероприятии был заслушан доклад «Проявления и осложнения ожирения в детском возрасте», с которым выступила студентка П-313 группы Франчук Дарина Сергеевна.

В завершение мероприятия доцентом Т.В. Чубаровым и профессором А.А. Звягиным, ассистентами А.А. Ивановой и А.В. Крутских проведён клинический разбор пациентов с ожирением и метаболическим синдромом. Студенты – кружковцы проявили интерес, внимание и активно участвовали в мероприятии. Надеемся, что все участники мероприятия, прежде всего пациенты и студенты, применят полученные знания в повседневной  жизни.

Кафедра пропедевтики детских болезней
и поликлинической педиатрии