09.11.2023

Обсуждение проекта «Студ. Пространство», реализуемого Минобрнауки России и Федеральным агентством по делам молодежи

8 ноября 2023 года состоялась встреча актива Совета обучающихся и сотрудников отдела воспитательной работы и молодежной политики, посвященная проекту «Студ. Пространство». Данный проект реализуется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по делам молодежи.

Студенческое пространство – это социальная сеть точек равного доступа к сервисам и возможностям Минобрнауки России, Росмолодежи и партнеров Проекта, оборудованная на базе образовательных организаций высшего образования. Оно создается с целью формирования комфортной среды для работы и развития молодёжи, где проходят тематические события по запросу студентов при участии ведущих спикеров федеральных и региональных программ.

Студенческий актив и сотрудники ОВРМП обсудили план мероприятий по модернизации и улучшению уже имеющихся и открытию новых студенческих пространств в университете, их дизайн и оборудование. Кураторами студенческого пространства от обучающихся выбраны студентка 3 курса педиатрического факультета Модянова Анастасия Алексеевна и студент 2 курса лечебного факультета Земсков Андрей Михайлович.

Специалист по воспитательной работе
отдела воспитательной работы и молодежной политики
Михайлова Елена Владимировна