15.11.2023

Итоги учебно-научной студенческой конференции, посвященной 105-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

14 ноября 2023 года на кафедре русского языка прошла учебно-научная студенческая конференция, посвященная 105-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

С приветственным словом выступила заведующая кафедрой, доцент Дедова О.М., которая рассказала иностранцам об основных этапах становления и развития нашего вуза. Обучающиеся предвузовского этапа и 1-2 курсов лечебного и стоматологического факультетов под руководством преподавателей русского языка, кураторов учебных групп Голубцовой Н.В., Разуваевой Л.В.,Матвеевой О.Н.,Папшевой Г.О., Шерстниковой подготовили сообщения и презентации об истории развития вуза, о жизни и работе в Воронеже Н.Н. Бурденко, о современной международной, культурной, спортивной деятельности ВГМУ.

Кафедра русского языка