11.12.2023

Встреча активистов Антикоррупционного студенческого клуба с обучающимися университета, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией

8 декабря 2023 года, в преддверии Международного Дня борьбы с коррупцией, председателем Антикоррупционного студенческого клуба Золотаревым А.А. (Ф-403) при участии сотрудников отдела воспитательной работы и молодежной политики была проведена лекция-встреча со студентами ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, на которой присутствовали представители активисты студенческих советов факультетов/институтов, а также представители студенческих организаций.

Были рассмотрены вопросы противодействия коррупции на уровне образовательных учреждений, а также способы и методы предотвращения коррупционных проявлений в молодежной среде. На встрече особое внимание было уделено формированию антикоррупционного мировоззрения у студентов.

После завершения лекции Александр ответил на интересующие слушателей вопросы. Антикоррупционное просвещение, формирование нетерпимости к коррупционным проявлениям была принята за основу профилактики коррупции.

Золотарев А.А.,
председатель Антикоррупционного студенческого клуба;
Михайлова Е.В.,
специалист по воспитательной работе
отдела воспитательной работы и молодежной политики