11.12.2023

Студентка 5 курса стоматологического факультета стала лауреатом областного конкурса "Доброволец года 2023"

Наш университета на данном конкурсе представляли несколько студентов, а Ангелине Карчакиной (студентке института стоматологии) удалось стать лауреатом областного конкурса "Доброволец года 2023" в  номинации "Волонтёры от 18 лет".

Цель Конкурса – выявление и поддержка лучших добровольческих инициатив и наиболее эффективных общественно-значимых проектов в сфере добровольчества, формирование и развитие культуры добровольчества в регионе.

8 декабря на Первом съезде подведения итогов молодежной политики Воронежской области состоялась церемония награждения молодых граждан, которая является обеспечением общественного и государственного признания личного вклада молодых граждан в развитие и формирование гражданского общества, повышение престижа Воронежской области, как региона с высоким потенциалом человеческого, в целом, и молодежного, в частности, капитала.

Руководитель управления молодежной политики Воронежской области Афанасьев Сергей Михайлович лично вручил награду и поздравил с победой в конкурсе студентку ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, активного добровольца регионального отделения ВОД «Волонтеры-Медики», куратора направления «ЗОЖ» по Воронежской области.

Центр добровольчества «Млечный путь»,
Воронежское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики»