Итоги Внутривузовской студенческой олимпиады по Биоорганической химии

18-19 декабря 2023 года на базе кафедры клинической лабораторной диагностики Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко прошла Внутривузовская студенческая олимпиада по биоорганической химии среди студентов 1 курса лечебного, педиатрического, медико-профилактического факультетов и институтов стоматологии и МИМОС.

В Олимпиаде приняло участие более 100 студентов. Олимпиада проводилась в два этапа. На первом этапе (тестирование) участникам необходимо было продемонстрировать теоретические знания дисциплины. Второй этап представлял собой решение многоуровневых практических задач, где участникам понадобились углубленные знания предмета, школьные знания по химии и математике и умение применить эти знания для объяснения процессов, происходящих в живых организмах и выходящих за рамки изучения дисциплины «Биоорганическая химия».

1703103649517.jpg

По результатам Олимпиады были определены победители (Диплом I степени) и призеры (Дипломы II и III степени). Победителями стали: Голикова Элина Алексеевна (Л109); Шевцова Владислава Ивановна (С101); Косарев Кирилл Витальевич (С104); Хачатрян Владимир Григорьевич (С101).

1703103649490.jpg

Кафедра клинической лабораторной диагностики сердечно поздравляет учащихся с занятыми призовыми местами!

Вручение дипломов победителей и призеров состоится 25 декабря 2023 г. в 10:30 в 501 ауд. (УЛК).

Кафедра клинической лабораторной диагностики