31.01.2024

Студенты ВГМУ им. Н. Н. Бурденко успешно выступили на ежегодной международной студенческой Олимпиаде в Бухаре

Во время зимних каникул студенты 4-6 курсов лечебного и педиатрического факультетов отправились в древнюю Бухару, чтобы принять участие в IV Международной олимпиаде студентов медицинских вузов «От учения Абу Али ибн Сино-до третьего Ренессанса», которую проводил Бухарский государственный медицинский институт имени Абу Али ибн Сино Республики Узбекистан.

Олимпиада проходила в три этапа: тестирование, устный опрос, оценка практического, клинического мышления. Акульшина Светлана, Истин Александр, Елфимов Артем, Цуркан Александр, Карташов Иван, которые представили кафедры онкологии, инфекционных болезней, инструментальной диагностики, иностранных языков, детской хирургии, успешно справились с конкурсными заданиями, продемонстрировав высокий уровень знаний и компетенций, прекрасную теоретическую подготовку, вновь подтвердив, что студенты ВГМУ им. Н. Н. Бурденко-лучшие из лучших.

Команда заняла II место среди всех участников, пропустив вперед лишь хозяев Олимпиады.

Акульшина Светлана, Истин Александр, Елфимов Артем получили дипломы 2 степени, Карташов Иван-диплом III степени.

Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии №2, профессор Енькова Елена Владимировна работала на Олимпиаде в качестве члена международного жюри, а также прочитала 2 лекции для студентов и врачей.

Поздравляем наших участников с успешным выступлением на Олимпиаде!

Отдел международных связей