16.02.2024

Итоги учебно-методической конференции «Профилактика экстремизма, идеологии терроризма и деструктивных явлений в молодежной среде»

С 8 по 15 февраля 2024 года в главном корпусе ВГМУ им. Н. Н. Бурденко состоялись учебно-методические конференции с обучающимися 1, 2, 3, 4, 5 и 6 курсов лечебного факультета «Профилактика экстремизма, идеологии терроризма и деструктивных явлений в молодежной среде», в которой приняли участие студенты лечебного факультета, сотрудники деканата лечебного факультета и учебное управление.

На конференции были рассмотрены вопросы общественной молодежной организации в профилактике радикальных настроений среди молодежи, компьютерной зависимости и безопасной работе в сети Интернет в образовательной организации ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

Темы докладов согласно программе учебно-методической конференции:

• Мы дружбою нашей сильны!
  • Антитеррор: голос юных, выбор молодых.
  • Компьютерная зависимость и безопасная работа в сети Интернет.
  • Мероприятия по предупреждению вовлечения несовершеннолетних из «группы риска» в террористическую деятельность.
  • Роль гражданско-патриотического воспитания в профилактике экстремизма в молодежной среде.
  • Интернет-буллинг.
  • Гендерный радикализм.
  • Роль общественной молодежной организации в профилактике радикальных настроений среди молодежи.
  • Организация работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма среди студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Деканат лечебного факультета