Итоги профилактической акции «Здоровью – зеленый свет!»

Итоги профилактической акции «Здоровью – зеленый свет!» 26.02.2024

Итоги профилактической акции «Здоровью – зеленый свет!»

С 19 по 25 февраля 2024 года была проведена профилактическая акция «Здоровью – зеленый свет!», посвященная профилактике неинфекционных заболеваний.

Здоровье – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического и социального благополучия. Сегодня сохранение и укрепление здоровья населения – одна из главных стратегических задач развития страны.

С целью привлечения внимания населения к вопросам сохранения и укрепления здоровья на базе отделения медицинской профилактики корпуса № 3 БУЗ ВО ВГП№ 3 прошла профилактическая акция «Здоровью – зеленый свет!», организатором которой выступили кафедра управления в здравоохранении и БУЗ ВО ВГП№ 3. В ней приняли участие 53 человека.

1.jpeg

Каждый пациент был осмотрен врачом, желающим проводилось анкетирование на выявление факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, исследование крови на глюкозу и холестерин. Врач-ординатор кафедры управления в здравоохранении Морозова Софья Андреевна проводила беседы с пациентами на тему правильного питания, повышения физической активности и отказа от вредных привычек.

Кафедра управления в здравоохранении

Теги: Кафедра управления в здравоохранении, Медицина