mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
11.03.2024

Практические занятия кафедры физической и реабилитационной медицины, гериатрии ИДПО

Приказом ректора ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава РФ № 636 от 03.07.2019 организована кафедра физической и реабилитационной медицины, гериатрии ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Кафедра с 2020 года проводит набор на обучение слушателей г. Воронежа и Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Белгородской, Курской, Ярославской, Ростовской и Пензенской областей по специальности «Физическая и реабилитационная медицина» по государственному заданию Министерства здравоохранения РФ, а также на коммерческой основе.

Как видно из сказанного, кафедра подготавливает иногородних для Воронежа, но нужных российскому здравоохранению специалистов, поэтому на фоне заочного обучения обязательными являются очные практические занятия для слушателей на базе 10 реабилитационных медицинских организаций, с которыми кафедра заключила договоры.

11 марта 2024 года на базе «Саквояжа здоровья» практическое занятие проводит доцент кафедры, доктор медицинских наук Маркин Сергей Петрович.

11.03.2024.jpg

Провёл проверку занятия и подготовил фотографию куратор курса «Физическая и реабилитационная медицина» доктор медицинских наук, доцент Юрий Евгеньевич Антоненков