Итоги клинической конференции для врачей на тему «ИБС вчера и сегодня»

Итоги клинической конференции для врачей на тему «ИБС вчера и сегодня» 13.03.2024

Итоги клинической конференции для врачей на тему «ИБС вчера и сегодня»

12 марта 2024 года доцент кафедры медицинской профилактики Кочеткова И.В. выступила с докладом «Как удержать ИБС под контролем» в Воронежской городской клинической больнице № 5, поликлинике № 5.

Ирина Владимировна рассказала: «Образ жизни современного человека может негативно сказаться на здоровье сердца и сосудов. Быстрый транспорт, который не требует от нас больших физических нагрузок, вкусная, но не всегда полезная пища и другие факторы могут привести к проблемам с сердцем. Часто под прицелом оказываются коронарные артерии, которые питают сердечную мышцу. Чтобы сохранить здоровье этих сосудов, необходимо придерживаться рекомендаций по профилактике ишемической болезни сердца».

После сообщения была оживленная дискуссия, врачей интересовала тактика ведения пациентов с ИБС, алгоритм назначения медикаментозной терапии при наличии у пациентов коморбидных состояний, таких как СД, ХБП.

Кафедра медицинской профилактики

Теги: Кафедра медицинской профилактики, Медицина