Итоги государственной аккредитации образовательных программ

С 11 марта по 15 марта 2024 года Воронежский государственный университет имени Н.Н. Бурденко проходил государственную экспертизу по заявленным для государственной аккредитации образовательным программам подготовки кадров высшей квалификации – программам ординатуры 32.08.12 Эпидемиология и 33.08.02 Управление и экономика фармации.

Группой экспертов оценивались аккредитационные показатели: наличие электронной информационной образовательной среды (АП 2), доля научно-педагогических работников, имеющих ученую степень и (или) ученое звание (в том числе, богословские ученые степени и звания), и (или) лиц, приравненных к ним, в общем числе работников, реализующих образовательную программу высшего образования (АП3), доля работников из числа руководителей и (или) работников организаций, деятельность которых связана с направленностью (профилем) реализуемой образовательной программы (имеющих стаж работы в данной профессиональной области), в общем числе лиц, реализующих образовательную программу высшего образования (АП4), доля обучающихся, выполнивших 70% и более заданий диагностической работы, сформированной из фонда оценочных средств организации, осуществляющей образовательную деятельность, по соответствующей образовательной программе высшего образования, в общем количестве обучающих, выполнявших диагностическую работу (АП5), наличие внутренней системы оценки качества образования (АП6).

По результатам проведенной аккредитационной экспертизы итоговое значение суммы баллов по аккредитационным показателям составляет максимально возможные 135 баллов по программе 32.08.12 Эпидемиология и 135 баллов по программе 33.08.02 Управление и экономика фармации.

Согласно приказу Рособрнадзора № 600 от 19 марта 2024 государственную аккредитацию получили программы УГСН 32.00.00 Науки о здоровье и профилактическая медицина, уровень образования – высшее образование – подготовка кадров высшей квалификации.

Согласно приказу Рособрнадзора № 601 от 19 марта 2024 государственную аккредитацию получили программы УГСН 33.00.00 Фармация, уровень образования – высшее образование – подготовка кадров высшей квалификации.

Поздравляем обучающихся с успешным прохождением государственной аккредитации!
Поздравляем руководителя ОПОП 32.08.12 Эпидемиология, заведующего кафедрой эпидемиологии Н.П. Мамчика и руководителя ОПОП 33.08.02 Управление и экономика фармации, заведующего кафедрой организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии С.С. Попова с успешным прохождением государственной аккредитации!

Благодарим заместителя начальника учебного управления А.В. Лушникову, начальника центра качества образования Н.С. Преображенскую, доцента кафедры эпидемиологии Л.А. Яценко, доцента кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии М.Д. Новикову за проделанную работу при подготовке к государственной аккредитации.

Начальник учебного управления Н.В. Страхова