mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
25.03.2024

Итоги «Дня карьеры на медико-профилактическом факультете»

Итоги «Дня карьеры на медико-профилактическом факультете»

21 марта 2024 года в рамках проведения весенней электронной «Ярмарки вакансий» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялось мероприятие «День карьеры на медико-профилактическом факультете».

Мероприятие было проведено в гибридном формате (очное и дистанционное участие с использованием платформы Webinar).

К участникам мероприятия обратился ректор ВГМУ Игорь Эдуардович Есауленко, который в своем видеообращении подчеркнул важность подобных встреч обучающихся и их потенциальных работодателей с целью дальнейшего успешного трудоустройства.

Есауленко И.Э..jpg

На встрече были представлены доклады от Управления Роспотребнадзора Воронежской области, от Территориального органа Росздравнадзора по Воронежской области, от БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД», от ГБУ РД «Кизлярская ЦГБ», от ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области», от БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница №1», от Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту, от ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» в Новоусманском, Верхнехавском, Панинском, Рамонском районах, от ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» в Калачеевском, Воробьевском, Петропавловском районах, от ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» в Россошанском, Ольховатском, Кантемировском, Подгоренском районах.

Слепцов Александр Владимирович, начальник отдела кадров и обеспечения деятельности Управления Роспотребнадзора Воронежской области, в своем докладе подробно рассказал о деятельности организации, обратив особое внимание на перспективы карьерного роста для выпускников медико-профилактического профиля.

Слепцов А.В..png

Хаперсков Александр Викторович, заведующий отделом медицинской профилактики БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД», ассистент кафедры эпидемиологии, рассказал собравшимся о структуре Центра и востребованности специалистов в области гигиены и эпидемиологии в организации.

Хаперсков А.В..jpg

Дубаев Алхазур Аслудинович, заместитель главного врача по организационно-методической работе ГБУ РД «Кизлярская ЦГБ», посвятил свое выступление успешному становлению молодого специалиста медико-профилактического профиля, подчеркнув важную роль настойчивости и целеустремленности на пути формирования профессиональных компетенций выпускников.

Дубаев А.А..png

Дзень Наталья Валерьевна, врач-эпидемиолог эпидемиологического отдела БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница №1», к.м.н., ассистент кафедры эпидемиологии, поделилась с участниками основными вехами своего карьерного пути, отметив особую важность стремления получить высшие профессиональные квалификации путем обучения в ординатуре и аспирантуре.

Дзень Н.В..png

Ненахов Иван Геннадьевич, врач по санитарно-гигиеническим лабораторным исследованиям лаборатории физико-химических исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области», кандидат медицинских наук, доцент кафедры гигиенических дисциплин, мотивировал выпускников интересной и увлекательной работой в лабораториях Центра, отдельно отметив важнейшую роль традиций наставничества в организации.

Ненахов И.Г..png

Все выступления сопровождались наглядным и убедительным видеорядом – презентациями и видеороликами, а докладчики были единодушны в отношении достойных и привлекательных карьерных перспектив для выпускников в области гигиены и эпидемиологии.

Подводя итоги встречи, организаторы сделали акцент на востребованность выпускников медико-профилактического факультета в медицинских организациях различного профиля, а также поблагодарили всех присутствовавших за активное участие, содержательные доклады и оживленную дискуссию, которой завершилось мероприятие.

Деканат медико-профилактического факультета