25.03.2024

Встречи с выпускниками-школьниками в рамках профориентационной работы кафедры неонатологии и педиатрии

Сотрудники кафедры неонатологии и педиатрии продолжают профориентационную работу со школьниками. 21 марта 2024 года в рамках реализации плана профориентационной работы с учащимися средних образовательных учебных заведений ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко доцент кафедры неонатологии и педиатрии Когутницкая М.И. провела встречу со школьниками 11 классов МБОУ СОШ №93 города Воронеж.

В ходе этой встречи, помимо истории университета, его преимуществах и возможностях, доцент Когутницкая М.И. рассказала более подробно о работе врача неонатолога и врача педиатра.

В рамках встречи школьникам предоставлена возможность побывать на месте врача и провести аускультацию сердца, легких и отоскопию, а также попрактиковаться в навыках правильного ношения на руках и пеленания грудного ребенка. Конечно же практическая часть вызвала неподдельный интерес у участников встречи. Ординатор кафедры, обучающийся по специальности 31.08.18 Неонатология, Колганова А.И. рассказала выпускникам о личном опыте учебы в университете, участия в научно-практической и общественной жизни, и о том, как этот опыт помог ей определиться с выбором специализации и продолжить обучение в ординатуре.

Кроме этого, выпускники получили актуальную информацию о требованиях к поступающим в университет, особенностях приемной кампании, правилах поступления в университет.

Кафедра неонатологии и педиатрии