26.03.2024

Обучающие мастер-классы для школьников, посещающих Воронежский медицинский Предуниверсарий

С 18 по 22 марта 2024 года прошла серия мастер-классов Федерального мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко среди обучающиеся 10-х медицинских классов г. Воронежа: МБОУ Гимназия им. А. Платонова, МБОУ СОШ №28, МБОУЛ «ВУВК им. А. П. Киселева», МБОУ «Лицей №2» Воронежского медицинского Предуниверсария.

Ассистенты кафедры симуляционного обучения Журомская А.А., Боев Д.Е., Сергеева О.А. и Морозов Н.В. провели экскурсии по виртуальной клинике, обучили школьников приёмам оказания первой доврачебной помощи, продемонстрировали методику проведения сердечно-легочной реанимации.

Доцент кафедры поликлинической терапии Муравицкая М.Н. провела для ребят мастер-классы на манекенах-тренажерах по пеленанию новорожденных детей, а также отработке приёмов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей с пошаговым алгоритмом действий (приём Геймлиха).

Школьники активно задавали вопросы, возникшие в ходе проведения мастер-классов, ответственно и с большим интересом подошли к отработке приемов на манекенах-тренажерах. Каждый обучающийся имел возможность отработать приёмы на практике.

Факультет довузовского образования и работы с выпускниками