18.04.2024

Профориентационная работа кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии

16 апреля 2024 года сотрудники кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии посетили МКОУ Верхнехавская СОШ № 1 и МКОУ Верхнехавская СОШ № 3 Верхнехавского муниципального района Воронежской области с целью проведения профориентационной работы.

В рамках профориентационной работы на фармацевтическом факультете доценты кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии Семенова Елена Васильевна и Новикова Марина Дмитриевна провели встречи с обучающимися 9, 10, 11 классов МКОУ Верхнехавская СОШ № 1 и МКОУ Верхнехавская СОШ № 3 (с. Верхняя Хава Воронежской области).

В школах были показаны видеофильмы о ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и фармацевтическом факультете. Обучающиеся подробнее узнали о профессиях провизора и фармацевта, о возможностях трудоустройства выпускников. Семенова Е.В. и Новикова М.Д. рассказали ученикам о преимуществах обучения в медицинском вузе, о структуре фармацевтического факультета, преподаваемых дисциплинах, возможностях реализации во время обучения (научная деятельность студентов, творчество, волонтерство, спорт). Много было вопросов об организации практики и о перспективах карьерного роста.

Обсуждались и вопросы поступления на программы высшего и среднего образования по специальности «Фармация», школьники активно интересовались вступительными испытаниями, проходными баллами прошлых лет, стоимостью обучения, наличием бюджетных мест, значением участия в олимпиаде «Будущее фармации» и т.д.

Благодарим за сотрудничество директора школы №1 Садовникова Николая Николаевича и заместителя директора Елисееву Надежду Васильевну, а также директора школы №3 Блинова Леонида Александровича и заместителя директора Ролдухину Ирину Викторовну.

Доцент кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии Новикова М.Д.,
Деканат фармацевтического факультета