Встреча с писателем Людмилой Шилиной

Накануне Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 19 апреля 2024 года состоялось очередное заседание историко-культурной секции «Синопсис» клуба «Новый континент» кафедры педагогики и гуманитарных дисциплин ВГМУ.

Гостем клуба стала писатель Людмила Шилина, которая рассказала о своей книге «Помните, что всё это было», посвященной памяти узников нацистского лагеря смерти Аушвиц-Биркенау.

1713366969759.jpg

Людмила Петровна рассказала, что идея появления книги возникла после обнаружения дома в коробке фотографии с военными, на обороте которой написано: «8 августа 1945 год. Город Освенцим …» Эмоциональный рассказ о своей поездке в лагерь Аушвиц, о судьбах узников не оставил равнодушных слушателей.

1713366969696.jpg

Доцент Виктор Викторович Бахтин рассказал о своем участии в составлении сборника «Не быть в забвенье имени героя…», редактором которого была Л.П. Шилина.

После заседания Людмила Шилина посетила библиотеку ВГМУ и передала в дар свои книги.

Кафедра педагогики и гуманитарных дисциплин