Заключительное заседание СНК кафедры эпидемиологии

31 мая 2024 года состоялось заключительное заседание СНК кафедры эпидемиологии в этом учебном году.

С вступительным словом выступили заведующий кафедрой эпидемиологии Мамчик Николай Петрович и куратор кружка Каменева Ольга Владимировна, отметив заслуги и достижения наших студентов за прошедший год.

Кроме подведения итогов были заслушаны 3 доклада:

1. «Эпидемиологическое состояние Кабардино-Балкарской Республики как ареала природного-очаговых инфекций», который представила студентка 4 курса медико-профилактического факультета Андриянова Виктория. В докладе были изложены основные проблемы эпидемиологической обстановки в Кабардино-Балкарской Республике по природно-очаговым инфекциям, а также оценена эффективность противоэпидемических и профилактических мероприятий.

2. «Переломы проксимального отдела бедра – группы и факторы риска», представленный студенткой 5 курса медико-профилактического факультета Сидниной Ириной. Ирина осветила очень важную медицинскую проблему, выделив основные группы населения, которые особенно подвержены травмам, и факторы риска, что очень актуально среди старшего поколения.

3. «Анализ заболеваемости сахарным диабетом 2 типа в Калачеевском, Воробьёвском и Петропавловском районах в период с 2017 по 2022 годы», с которым выступила студентка 4 курса медико-профилактического факультета Муконина Ирина. В ходе работы студентка оценила динамику заболеваемости в указанных районах, а также проанализировала основные группы риска данной патологии.

Также члены СНК поздравили и поблагодарили выпускников, которые внесли большой вклад в развитие научного кружка, постоянно и активно занимались научной деятельностью, участвовали в различных конференциях, олимпиадах и других мероприятиях:

Новик Софию Владимировну, студентку 6 курса 1 группы;
Булгакову Маргариту Михайловну, студентку 6 курса 3 группы;
Побежимову Марию Александровну, студентку 6 курса 3 группы.

Присутствующие пожелали им успехов, новых достижений и свершений!

Староста СНК эпидемиологии Сергеева Е.В.