Итоги профилактической акции «Проверь своё сердце»

1.jpg

В рамках реализации плана мероприятий по здоровьесбережению ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 8 июня 2024 года в Центре Галереи Чижова проведена выездная профилактическая акция «Проверь своё сердце», посвящённая Всемирной неделе сердечного ритма.

Всемирная неделя сердечного ритма проводится в первую рабочую неделю июня с целью обратить внимание на актуальность данной проблемы для здоровья населения.

Участниками акции стали 136 воронежцев.

Для всех желающих бесплатно проведены консультации терапевтами, кардиологами, анкетирование, измерение давления, сахара, холестерина и электрокардиография.

Плечом к плечу наука, практика и организация здравоохранения: сотрудники и ординаторы кафедры госпитальной терапии и эндокринологии, кафедры инструментальной диагностики Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, сотрудники «Центра здоровья» БУЗ ВО «ВГКП № 7», БУЗ ВО «ВОКЦОЗиМП». Благодаря такой консолидации акция получилась действительно насыщенной.

Это замечательный подарок воронежцам, особенно работающим, позволяющий пройти необходимых специалистов в удобное время и в удобном месте.

Кафедра госпитальной терапии и эндокринологии
Фото – Дмитрий Чушкин