mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
12.12.2024

Итоги работы секций III научной сессии школьников Воронежского медицинского предуниверсария с международным участием

Итоги работы секций III научной сессии школьников Воронежского медицинского предуниверсария с международным участием

Седьмого декабря 2024 года, во второй день III научной сессии школьников Воронежского медицинского предуниверсария с международным участием, в очном и заочном форматах были организованы секции, на которых школьники выступили со своими докладами.

Необходимо отметить, что география конференции была весьма обширна и включала в себя не только участников школ Воронежа, Воронежской и Липецкой областей, но и представителей братской Белоруссии из Гомеля и Витебска.

Более сотни школьников выступили с докладами в секциях научной сессии: «Введение в профессию», «Биология», «Физиология», «Химия», «Здоровый образ жизни», «Микробиология», «Инженерия». В этом году была организована ещё одна секция — «Актуальные проблемы охраны здоровья населения», приуроченная к двадцатилетию медико-профилактического факультета ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

Работа секций проходила на базе главного корпуса, кафедры нормальной физиологии ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, МБОУ «Лицей №1», МБОУ Гимназия им. А. Платонова, МБОУЛ «ВУВК им. А. П. Киселева», МБОУ «Лицей №2», ОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов в селе Тербуны Тербунского муниципального района Липецкой области, ФГБОУ ВО Воронежского государственного технического университета.

Помощь в организации и проведении научной сессии оказали студенты – члены Совета студенческого научного общества ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России.

По окончании конференции участникам и победителям были вручены сертификаты, дипломы и памятные сувениры. Результаты научных исследований учащихся школ были опубликованы в сборнике материалов.

По итогам III научной сессии школьников Воронежского медицинского предуниверсария с международным участием в главном корпусе медицинского университета был организован «круглый стол».

Проведение подобных крупных конференций направлено на создание условий для разностороннего развития личности в системе довузовского образования и привлечения школьников к научной и исследовательской работе, выполнение которой позволяет им не только получить ценные знания, но и более осознанно подойти к выбору будущей профессии.

Факультет довузовского образования и работы с выпускниками