Ассистент кафедры патологической физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стал победителем Всероссийского конкурса лекторов «Знание. Лекторы – 2025»
В конце ноября в Москве завершился V юбилейный Всероссийский конкурс Знание.Лектор, организованный Российский обществом «Знание».
Ассистент кафедры патологической физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Хрипушин Никита Александрович победил во Всероссийском конкурсе лекторов и стал лучшим лектором страны.

Многоступенчатый отбор длился с апреля 2025 года. За этот период было проведено свыше 3,2 тыс. лекций по всей России. Как подчеркнул генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль, в этом году конкуренция была очень серьезная - 200 человек на место. Финалисты пятого сезона были отобраны из более чем 21 тыс. заявок.
В рамках выступления на финальном этапе конкурса, Хрипушин Н.А. последовательно раскрыл многогранное влияние сна на ключевые аспекты здоровья, подробно разобрав его влияние с медицинской и научной точки зрения.
«Победа в конкурсе «Знание. Лекторы» — это не только личное достижение, но и признание важности просвещения в области доказательной медицины и здоровых привычек.
Кафедра патологической физиологии
