mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
23.09.2026

Погружение в историю медицины: студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко посетили космический музей биологии и медицины В.В. Антипова

Погружение в историю медицины: студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко посетили космический музей биологии и медицины В.В. Антипова

22 сентября 2026 года в Воронежском государственном медицинском университете имени Н.Н. Бурденко состоялось познавательное мероприятие, направленное на расширение кругозора будущих медицинских сестер и сохранение исторической памяти вуза. Группа студентов направления подготовки 34.02.01. «Сестринское дело» (группа СД9-102) посетила космический музей биологии и медицины В.В. Антипова.

Экскурсию для студентов провела заведующая музейно-выставочным комплексом ВГМУ кандидат исторических наук, доцент кафедры педагогики и гуманитарных дисциплин Светлана Васильевна Маркова.

Студенты группы СД9-102 отметили высокий уровень организации мероприятия и особую атмосферу музея. Будущие медицинские сестры подчеркнули, что знакомство с историей жизни таких наставников помогает осознать всю меру ответственности выбранной профессии.

Музейно-выставочный комплекс ВГМУ им. Н.Н. Бурденко продолжает работу по патриотическому и профессиональному воспитанию молодежи, регулярно проводя тематические лекции и обзорные экскурсии для обучающихся всех курсов университета.

Мероприятие было организованно кафедрой педагогики и гуманитарных дисциплин совместно с Институтом сестринского образования.

Кафедра педагогики и гуманитарных дисциплин
Институт сестринского образования
Автор: Емец С.И.


Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных. На сайте используются Cookies для улучшения работы сервиса. Вы можете отключить файлы cookies в настройках Вашего браузера. Читать соглашениеПринять