26.09.2022

Интернет-проект «Почётные профессора и почетные доктора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»: Альтен Герта-Эрика Рике

Доктор Герта Эрика Рике Альтен – главный врач отделения внутренних болезней, руководитель клинического центра специализированных видов медицинской помощи.

Г-жа Альтен – частый гость в нашем университете, она – специалист в области ревматологии, клинической иммунологии, остеологии, физиотерапии, спортивной медицины.

Сотрудничество с доктором Альтен Гертой-Эрика Рике развивается в соответствии с Договором по проекту «Ревматология» при непосредственном участии с российской стороны заведующей кафедрой госпитальной терапии и эндокринологии профессора Татьяны Михайловны Черных.

8.jpg

В рамках договора о сотрудничестве между ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и медицинским факультетом Шаритэ – Университетская медицина Берлина доктор Рике Альтен регулярно выступала перед специалистами с докладами о новых возможностях и особенностях применения биостимуляторов, а также о современных тенденциях биофармацевтики и применении рекомбинантных препаратов в реальной клинической практике.

7.jpg

Решением Ученого Совета Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко № 8 от 31.03.2017 года доктору Альтен Герта-Эрика Рике присвоено звание Почетного профессора Воронежского государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко за большой вклад в развитие международных научно-образовательных связей с ВГМА имени Н.Н. Бурденко.