Факультет подготовки кадров высшей квалификации

394036, г. Воронеж, ул. Студенческая, д. 10
Время работы: понедельник – четверг с 8:30 до 17:15 пятница с 8:30 до 16:00 перерыв с12:30 до 13:00
Телефон: +7(473) 259-30-76
Декан:
доктор медицинских наук
профессор
Контакты: (473) 252-62-11
E-mail: sop@vsmaburdenko.ru

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко имеет лицензию на обучение по 47 специальностям ординатуры.

Заказчиками целевого обучения являются: Белгородская, Воронежская, Липецкая, Курская, Тамбовская области, Чеченская республика, Карачаево-Черкесская республика, ФМБА.

Реализация образовательных программ ординатуры осуществляется на основании ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ. Срок получения образования – 2 года очной формы. Объем программы ординатуры -  120 зачетных единиц. Структура программы ординатуры отражена в учебном плане и графике.

Более 60% преподавателей, ответственных за обучение ординаторов работают в должностях профессоров и доцентов. Остепененность профессорско-преподавательского состава составляет более 90%.

Электронная информационно-образовательная среда для обучающихся на факультете подготовки кадров высшей квалификации:

- Информирование и связь с поступающими на обучение по программам подготовки кадров высшей квалификации – программам ординатуры и ординаторами
- Электронный библиотечный ресурс
- Электронная библиотека технического вуза. Комплект «Медицина и здравоохранение»
- Букап (Book-up) books-up.ru
- Medline with Full Text на платформе EBSCOHOST
- ЭБС Лань
- Справочно-библиографическая база данных «Аналитическая роспись российских медицинских журналов «MedArt» (БД «MedArt»)

Положение о факультете подготовки кадров высшей квалификации

Основные профессиональные образовательные программы высшего образования (ординатура)

Информация для ординаторов 1 курса о преподавателях, ответственных за обучение, и базах кафедры