Мы помним! Мы гордимся!

Через два дня наша страна будет отмечать особый праздник – 75-летие Великой Победы. День Победы в Великой Отечественной войне – поистине всенародный праздник, всегда торжественный и волнующий. В этот день мы отдаём дань глубокого уважения героизму и самоотверженности защитников нашей Родины.

Кафедра нормальной физиологии помнит и чтит своих героев, которые не только доблестно сражались, выдержав беспощадный экзамен огнём и мечом, но и в мирное время внесли огромный вклад в развитие отечественной науки, становление физиологической школы и воспитание нового поколения ученых и врачей! Их имена навечно вписаны в историю нашей кафедры:

Лютов Алексей Иванович - доцент кафедры нормальной физиологии ВГМИ (1955-1983);

Боенко Игорь Дмитриевич - заведующий кафедрой нормальной физиологии ВГМИ им. Н.Н. Бурденко (1962-1985);

Мишин Владимир Васильевич - доцент кафедры нормальной физиологии ВГМИ (1948-1981);

Ценина Варвара Степановна - ассистент кафедры нормальной физиологии (1939-1941);

Марголин Григорий Маркович - и.о. заведующего кафедрой (сентябрь 1949 – январь 1950), доцент кафедры нормальной физиологии ВГМИ (1945-1950).

Норм.физиол_9.05.2020.jpg

Пусть память об этой Победе будет для всех вечным примером, образцом мужества, стойкости и преданности своему Отечеству.

Кафедра нормальной физиологии