mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
20.05.2020

Не стало Семёнова Бориса Васильевича

Не стало Семёнова Бориса Васильевича

Ректорат, коллектив лечебного факультета и профком университета с прискорбием сообщают, что 19 мая 2020 года после болезни на 80-м году ушел из жизни кандидат медицинских наук, ассистент кафедры урологии, врач-уролог, сотрудник музейного комплекса ВГМУ им Н.Н. Бурденко Семёнов Борис Васильевич (02.02.1941 - 19.05.2020).

Большую часть жизни Борис Васильевич посвятил нашему университету и урологии. Окончив лечебный факультет, он преподавал на кафедре факультетской хирургии, а затем принимал участие в создании первой кафедры урологии в нашем вузе. Борис Васильевич был требовательным человеком как к себе, так и к окружающим. Он сильно радел за честь нашего университета, любил порядок, пользовался большим уважением коллег, студентов и своих пациентов. Борис Васильевич внес большой вклад в развитие урологической службы Воронежской области и Воронежской школы урологии в целом. Являясь автором большого количества печатных работ, особое внимание он уделял истории Воронежской урологии. Бережно храня память о своих учителях и предшественниках, он вписал свое имя рядом с ними.

Коллектив ВГМУ им. Н.Н. Бурденко выражает глубокое и искреннее соболезнование родным и близким Бориса Васильевича. Светлая память о Борисе Васильевиче Семёнове навсегда останется в наших сердцах.

Коллектив лечебного факультета

2020-05-20_131356.jpg

Проф. А.А. Русанова и молодые врачи Б. Семенов и С. Гисак обсуждают план лечения больного.

семенов.png

Ассистент Б.В. Семенов выступает на заседании Воронежского общества урологов

2.jpg

Сотрудники кафедры урологии с курсом урологии и андрологии ИПМО 2010г. 
Слева направо: доцент Золотухин О.В., асс.Аносова Ю.А., асс. Мадыкини Ю.Ю., 
доцент Кузьменко А.В., зав.кафедрой Кузьменко В.В., асс, Семёнов Б.В., асс. Кочетов М.В.