mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
24.07.2020

Студентов и аспирантов приглашают к наставничеству

Студентов и аспирантов приглашают к наставничеству

Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области информирует о запуске программы «Сириус. Лето: начни свой проект».

Студенты 3-5 курсов, магистранты и аспиранты приглашаются в качестве наставников. Это будет интересно всем, кто тянется работать со школьниками, склонен к исследовательской и педагогической деятельности, имеет соответствующие навыки и способен себя проявить в серьезной, глубокой профориентации школьников с их вовлечением в научную деятельность.

После регистрации кандидаты в наставники получат доступ к описанию проектных задач и смогут выбирать проекты (не более пяти), в которых готовы помогать школьникам. До 8 августа выбранные проекты можно поменять.

В течение проекта наставники работают с командой школьников над реализацией выбранной задачи, взаимодействуют со своими подопечными и всячески им помогают, при этом обеспечивая обратную связь с представителями партнера. Студенты смогут познакомиться с проектами компании, зарекомендовать себя и впоследствии использовать опыт сотрудничества, чтобы устроиться на работу.

Успешное участие в проекте может быть учтено при отборе на Саммит молодых ученых и инженеров «Большие вызовы».

Зарегистрироваться нужно успеть до 1 августа 2020 года. Подробности на официальном сайте.

УНИД