01.10.2020

Очередное заседание студенческого научного кружка кафедры общественного здоровья и здравоохранения

29 сентября на кафедре общественного здоровья и здравоохранения состоялось заседание студенческого научного кружка, приуроченное к «Всемирному дню сердца».

Заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения профессор Л.И. Лавлинская приветствовала присутствующих и отметила значимость данной проблемы.

С докладами выступали студенты 4 курса педиатрического факультета 11 группы: Антон Сергеевич Шишкин «Важность сердечно-сосудистых заболеваний в обществе», Яна Александровна Стефанова «Возникновение праздника – «Всемирный день сердца»», Кристина Владимировна Никонова «Факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний», Ангелина Евгеньевна Крутских «Меры профилактики сердечно-сосудистых заболеваний».

Доклады студентов были содержательны и актуальны. Присутствующие с неподдельным интересом слушали выступления участников, активно задавали вопросы.

После окончания конференции студенты делились своими впечатлениями и обсуждали представленные доклады. И студенты, и присутствующие на конференции преподаватели узнали много новой и полезной информации.

Екатерина Черных