mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
10.12.2020

Проведена оценка качества организации и оказания медицинской помощи, информационной и телемедицинской систем, логистики и автоматизации областного здравоохранения

Проведена оценка качества организации и оказания медицинской помощи, информационной и телемедицинской систем, логистики и автоматизации областного здравоохранения

В рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий» эксперты ФГБУ «НМИЦ кардиологии» – главный внештатный специалист кардиолог Минздрава России по Центральному федеральному округу С.И. Проваторов и к.м.н. В.М. Миронов – провели 9 декабря 2020 г. выездное мероприятие в Воронежской области.

1.jpg

Во время визита экспертами проведена оценка качества организации и оказания медицинской помощи, информационной и телемедицинской систем, логистики и автоматизации областного здравоохранения.  Особое внимание уделено достижению в 2020 г. целевых значений показателей региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Крайне важными были анализ и оценка организации профильной специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции и проводимых противоэпидемических мероприятий.

IMG_20201209_211804.jpg

Промежуточные итоги проверки эксперты обсудили во время видеоконференции с представителями Департамента здравоохранения, ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, ТФОМС, Росздравнадзора. Воронежский медицинский университет на совещании представляла проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе Татьяна Петрова.

По мнению специалистов из Минздрава РФ, в регионе выстроена достаточно грамотная структура оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, функционирует система мониторинга и созданы все условия для эффективного лечения пациентов кардиологического профиля. 

Центр развития регионального здравоохранения ВГМУ им. Н. Н. Бурденко

1829587377366320_0b65.jpg