III Молодёжная научно-практическая конференция кафедры общей хирургии

25 февраля 2021 года состоялась III Молодёжная научно-практическая конференция кафедры общей хирургии «Особенности оперативного лечения травм органов брюшной полости и забрюшинного пространства».

На конференции студенты (в том числе иностранная студентка) выступили со следующими докладами:

1)Диагностика и тактика хирурга при ранениях паренхиматозных органов (Шестакова Юнона Валерьевна, П- 213).

2)Диагностика и тактика хирурга при ножевых ранениях органов брюшной полости и забрюшинного пространства (Шафигулина Ирада, Ли-201)

3)Диагностика и тактика хирурга при огнестрельных ранениях органов брюшной полости и забрюшинного пространства (Канивец Андрей Сергеевич, Л-125).

Все студенты ответственно подошли к изучению данной тематики и раскрыли темы докладов. Большое внимание было уделено актуальности данных тематик в наше время.

Кроме студентов на конференции выступили профессор, заведующий кафедрой общей хирургии Глухов Александр Анатольевич и профессор, кафедры общей хирургии Андреев Александр Алексеевич.

Фарида Алиева