18.05.2021

Итоги студенческой научно-практической конференции, посвящённой 76-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Кафедра фтизиатрии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 12 мая 2021 года провела студенческую научно-практическую конференцию, посвящённую 76-летию победы в Великой Отечественной войне (1941-1945гг.). В рамках мероприятий по предупреждению распространения COVID-19 конференция проходила в нескольких аудиториях на кафедре фтизиатрии, на базе Воронежского областного клинического противотуберкулёзного диспансера им. Н.С. Похвисневой.

В конференции приняли участие студенты 3 курса стоматологического факультета. Было представлено 4 доклада с яркими презентациями.

Студентка 3 курса стоматологического факультета гр. С-308 Орлова Виктория Евгеньевна представила доклад о Подвиге защитников г. Воронежа в Великой Отечественной войне.

Студенты 301 группы стоматологического факультета Комова Алла Константиновна и Агаркова Анна Сергеевна представили доклады о Воронежском медицинском ВУЗе в довоенное и послевоенное время, вкладе студентов-медиков в победу над фашизмом. Студент СИ-301 Рахмонов Сухроб Бахромджонович рассказал об основных сражениях в период Великой Отечественной войны.

Все доклады были прослушаны с вниманием и интересом. Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

Кафедра фтизиатрии