Добро в село. Акция волонтеров-медиков

В Воронежской области стартовала акция «Добро в село». Организаторами акции является региональное отделение ВОД «Волонтеры-Медики» при поддержке Департамента Здравоохранения ВО.

Первое мероприятие 2021 года провели для жителей Берёзовки – это в Семилукском районе.

Добровольцы обучают население навыкам первой помощи, технике измерения артериального давления, а также проводят профилактические беседы по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Сейчас к акции присоединилось около 30 волонтеров-медиков. До сентября ребята проведут такие мастер-классы, как минимум, ещё в четырёх сёлах.

Волонтерами первого выезда являются студентки педиатрического факультета Хараян Софья и Градюк Ангелина, а также студентка лечебного факультета Сотникова Елена.

Региональный координатор ВОД «Волонтеры-Медики» Аралова Ангелина