mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
05.07.2021

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускница МИМОС Анна Сивоплясова

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускница МИМОС Анна Сивоплясова

Всероссийская акция #СНаукойвСердце – это акция, которая посвящена историям успеха выдающихся выпускников отечественных вузов 2021 года. В рамках этой акции Совет обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко запускает проект «Гордимся нашими выпускниками», который будет включать в себя серию статей о выпускниках нашего университета, отличившихся выдающимися достижениями в научной, общественной, спортивной и культурной сферах.

Анна Сивоплясова – выпускница ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, которая в этом году с отличием окончила международный институт медицинского образования и сотрудничества по образовательной программе «Лечебное дело».

В 2015 году Анна Сивоплясова была зачислена на первый курс ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по направлению Россотрудничества от Республики Армения.

В круг ее интересов входило многое: участие в олимпиадах по русскому языку как иностранному, по иностранным языкам, выступления на конференциях по философии и гуманитарным наукам.

В 2018 году участвовала в олимпиаде, организованной кафедрой нормальной физиологии и вышла в финал, была участником V Всероссийской студенческой олимпиады по нормальной физиологии в ПМГМУ им. И.М. Сеченова. На старших курсах увлеклась хирургией: команда Анны занимала 2 места в 4 и 5 внутривузовских олимпиадах по оперативной хирургии, участвовала в диагностикумах, организованных на кафедре патологической анатомии.

В 2021 году заняла 3 место в Олимпиаде по актуальным вопросам рациональной фармакотерапии.

Анна Сивоплясова получила благодарности от Департамента здравоохранения Воронежской области, от Министерства науки и высшего образования за волонтерскую деятельность в условиях COVID-19.

«Мы не можем преуспеть во всем, но можем преуспеть в большем, главное трудиться и иметь друзей, которые тебя поддержат в минуту бессилия».

Международный институт
медицинского образования и сотрудничества