mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
07.09.2021

Собрание для поступивших по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Собрание для поступивших по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

1 сентября 2021 года состоялось организационное собрание для поступивших по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. Проректор по научно-инновационной деятельности А.В. Будневский поздравил с успешным прохождением вступительных испытаний и зачислением в аспирантуру, а также остановился на основных целях и задачах, стоящих перед обучающимися для успешного выполнения научной работы.

Начальник отдела аспирантуры и докторантуры Гулова Л.В. рассказала о структуре обучения в аспирантуре, этапах и сроках утверждения тем научно-квалификационных работ (диссертаций), ознакомила с основными нормативными документами, регулирующими образовательный процесс в аспирантуре.

Заведующая кафедрой иностранных языков Стеблецова А.О. охарактеризовала роль иностранных языков в структуре подготовки по программам аспирантуры, обратила внимание присутствующих, что обучение научному письму является наиболее востребованным компонентом изучения иностранного языка при подготовке публикаций в зарубежные издания.

В рамках прошедшего мероприятия состоялся Урок науки и технологий, на котором начальник отдела защиты объектов интеллектуальной собственности, маркетинга и менеджмента научных разработок Пелешенко Е.И. предложила обучающимся в предстоящей научно-исследовательской работе ориентироваться на основные векторы научно-технического развития нашей страны и мирового сектора медицины и фармации. Было подчеркнуто, что использование форсайт-технологий позволит выстроить план собственных исследований с нацеленностью на наибольшие клинические, социальные и экономические выгоды, выявить точки технологических прорывов, получить оптимальный научный и практический результат.

Все присутствующие пожелали аспирантам научных свершений и упорства в достижении поставленных целей!

Отдел аспирантуры и докторантуры


Рубрики: Аспирантура