21.10.2021

Онлайн-лекция «Как расшифровать геном зубной пасты: навыки грамотного прочтения, применения и использования в практике»

В Ташкентском государственном стоматологическом институте на кафедре профилактической стоматологии под руководством заведующей кафедрой профессора Даминовой Шахнозы Бадриддиновны 5.10.2021 года была проведена онлайн-лекция «Как расшифровать геном зубной пасты: навыки грамотного прочтения, применения и использования в практике» (130 минут, 208 подключений).

Лектором являлась Беленова Ирина Александровна, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии; член Правления секции «Эстетическая стоматология» СтАР; заместитель председателя секции «Профилактической, предиктивной, персонифицированной стоматологии (DPPPD)»  Европейской ассоциации профилактической, предиктивной, персонифицированной медицины (ЕРМА); Абсолютный Чемпион (1 место в Чемпионате стоматологического мастерства СтАР в направлении «Профилактика стоматологических заболеваний»), 2006 г.

Была представлена информация об основных активных компонентах зубных паст, актуализированы наиболее эффективные концентрации и сочетания, освещён алгоритм индивидуального подбора средств гигиены пациентам и грамотных рекомендаций по их применению.

Коллектив кафедры подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии